Alexander Keirincx
(Antwerpen 1600-1652 Amsterdam, flämischer Landschaftsmaler des Barocks) zugeschrieben Flusslandschaft mit Besiedelung, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, 71 x 87 cm, schwarz gebeizter Profilholzrahmen mit bronzefarbiger Stabverzierung, im Zuge vorangegangener Restaurierungen überarbeitet und repariert, Bildränder abgeblättert, Rahmen aus späterer Zeit, dieser beschädigt
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.06.2022 - 15:26
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Alexander Keirincx
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2022 - 15:26 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | online |